ДЦП - жизнь в движении!

ДЦП – ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ!


Диагноз ДЦП в большинстве случаев – это барьер, который можно преодолеть.

Главная трудность, с которой сталкиваются маленькие пациенты и их родители – это как помочь ребенку двигаться. Когда мышцы не хотят слушаться, а простые действия доступные остальным ограничивают свободу маленького человека.

Чем быстрее начать правильную реабилитацию, тем больше функций организма удастся развить, советую врачи. Ходить, сидеть , есть, играть – очень многое оказывается вполне доступным детям с ДЦП при правильном подборе реабилитационной техники. Ходунки, коляски, вертикализаторы - выбор приспособлений сейчас беспредельно широк. Главное правильно их подобрать, чтобы развивались именно те мышцы и суставы, которые нуждаются в подвижности.

Специалисты по реабилитации уточняют, что особенно важно понимать: при ДЦП можно только улучшать физические навыки ребенка. Ведь заболевание само по себе не прогрессирует. Необходимо лишь подобрать оборудование, которое исключит деформацию органов и наоборот поможет восстановиться.


Менеджер магазина Планета Надежды Александра Осипова:



В магазинах продают много разных колясок, но их цены отличаются в разы, в чем разница между ними?


Цену устанавливает производитель, а она складывается из материалов, которые сильно отличаются по качеству и стоимости доставки. К примеру, китайские коляски очень доступны. Но китайская продукция это часто временный вариант для тех, кто не собирается долго пользоваться этой коляской. У них не так много функций и настроек, материалы не такие прочные, как у европейских и даже многих российских изделий. Они тяжелее, хотя в последнее время некоторые китайские производители научились изготавливать технику по функциям очень близкую к тому, что выпускает Европа. Конечно, в плане цен, многое сейчас зависит и от валютных колебаний, но мы стараемся держать цены на низком уровне. Вместе с клиентами мы всегда стараемся найти наиболее комфортные ценовые параметры, да, и многие производители, охотно идут навстречу, сдерживая свои расценки.



Какие материалы используют в дешевых колясках, долго ли они прослужат?


Там больше пластмассы, более тяжелые сплавы металлов. С такими колясками просто труднее обращаться в быту, к примеру, поднять и погрузить в автомобиль. Нно служить они могут достаточно долго. У них меньше опций, меньше способов фиксировать тело в том или ином положении. Конечно, для тех, кто много времени проводит в коляске, лучше выбрать более комфортные варианты. Но тем, кто пользуется ими лишь время от времени, такие недорогие модели вполне подойдут.



В чем особенность дорогих колясок? Стоит ли на них тратить деньги?


Все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите. Качественные европейские модели, которые мы привозим из Польши, Италии и Германии часто стоят не дешево. Но это как престижный автомобиль. Он настраивается под водителя. Чтобы было максимально удобно и комфортно. Там огромное количество настроек, даже в базовой комплектации. Легкие материалы, возможность трансформации сидений, спинок, подножек. Почти каждая такая коляска выпускается под конкретного клиента, мы специально заказываем ее на заводе. Поэтому иногда приходится подождать, но человек получает максимальный комфорт и удобство. Цена, кстати, не должна так пугать, благодаря мерам социальной поддержки. Ведь стоимость реабилитационной техники частично или полностью возмещает Фонд социального страхования. Мы всегда можем подсказать, как это сделать, и об этом есть информация на нашем сайте. Так, что жизнь в движении для детишек с ДЦП – это не мечта, а реальность.


Нет комментариев
Добавить комментарий